ПОМОГИТЕ С ЗАДАЧЕЙ,6 КЛАСС Варя купила на новогодней распродаже футболку, которая раньше стоила

1200 руб за 900 руб. Какая скидка (в процентах) была на футболку?

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Ответ:

25%

Пошаговое объяснение:

1200 - 100%

900 - х%

х = (900*100)/1200 = 90000/1200 = 75

100-75 = 25%

Отвечает Царёва Валерия.

Ответ:25%скидка на футболку

Пошаговое объяснение:

1200-900=300р

1200/100=12р-1%

300/12=25%