Найди значение выражения В ответе запиши несократимую правильную дробь.2/5*2+3целых1/2​


Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Анастасия.

Ответ:

4\frac{1}{5}

Пошаговое объяснение:

\frac{2}{5} × 2 + 3\frac{1}{2} = ?

\frac{2}{5} × \frac{2}{1} + \frac{7}{2} = ?

\frac{4}{5} + \frac{7}{2} = ?

\frac{8}{10} + \frac{35}{10} = \frac{42}{10} = 4\frac{1}{5}

Надеюсь помог :)