Помогите пожалуйстарешить уравнение 8 х +16х =1032


Ответы на вопрос

Отвечает Эминова Эмма.

Ответ:

24x=1032

x=1032/24

x=43

Отвечает Дробит Владислав.

Ответ:

8x+16x=1032

24x=1032

x=1032/24

x=43

Ответ: 43

Пошаговое объяснение:

Сначала мы сложим коэффициенты x, далее найдем неизвестный множитель, а чтобы найти множитель, нужно произведение разделить на известный множитель. И вот мы нашли х.