Помогите решить! НОД (120,24,36) НОК(120,24,36)


Ответы на вопрос

Отвечает Доронина Лилия.

120 = 2 * 2 * 2 * 3 * 5

24 = 2 * 2 * 2 * 3

36 = 2 * 2 * 3 * 3

НОД (120; 24; 36) = 2 * 2 * 3 = 12

НОК (120; 24; 36) = 2 * 2 * 2 * 3 * 5 * 3 = 360

Отвечает Арбузина Даша.

Ответ:

НОД 12

НОК 360

Пошаговое объяснение:

120:12=10

24:12=2

36:12=3

360:120=3

360:24=15

360:36=10

Надеюсь помогла:")