Упростите выражение и потом найдите его значение: 2∙(3у – х) – (3х – 15у) при х= –0,2; у= –3.


Ответы на вопрос

Отвечает Дикманов Дима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

=6y-2x-3x+15y=-5x+21y

-5*(-0.2)+21*(-3)=1-63=-62