1. Среди дробей выберите те, которые можно представить в виде конечных десятичных дробей:2/6.

3/8. 2/9. 3/5. 4/7. 1/2 СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА​

Ответы на вопрос

Отвечает Азиатцева Аня.

3/8, 3/5, 1/2

Пошаговое объяснение:

2/6- нельзя представить

3/8= 125•(3/8)= 375/1000= 0,375

2/9- нельзя представить

3/5= 2•(3/5)= 6/10= 0,6

4/7- нельзя представить

1/2-=5•(1/2)=5/10= 0,5