При каком значении х выражения 3х+5 и 2х-6 имеют противоположные значения​


Ответы на вопрос

Отвечает Жамбаева Даяна.

Ответ:

0,2

3x+5=-(2x-6)

3x+5=-2x+6

5x=1

x=1/5=0,2