3. Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые  10(0,3с – 1) + (10 + 3с)​


Ответы на вопрос

Отвечает Праволюбова Маша.

Ответ:

10(0.3c-1) + (10+3c)= 3c-10 +10+3c=6c

Пошаговое объяснение:

вроде так ^-^

подчеркни еще 3с одной чертой а 10 двумя

Отвечает Бондаренко Соня.

Ответ: 6с

Пошаговое объяснение:

10(0,3с - 1) + (10 + 3с)=

=3с - 10 + 10 + 3с

Сокращаем "10" и "-10", остается "3с" и "3с":

3с + 3с = 6с