Найдите значение выражения 2,4(3x+5y)-4y при 0,9x+y=5


Ответы на вопрос

Отвечает Бербат Виталий.

Ответ:

7,2х+12y-4y= 7,2х+8y= 8(0,9х+y)=8*2=16

Пошаговое объяснение: