Лодка, имеющая собственную скорость 6 км/ч, проплыла 3 ч по течению реки. Скорость течения реки 2

км/ч. Какое расстояние проплыла лодка?

Ответы на вопрос

Отвечает Мерзляков Тимур.

Ответ:

24 км

Пошаговое объяснение:

6км+2км =8 км (скорость лодки по течению)

8*3=24 (км) она проплыла

Отвечает Максимов Дима.

Ответ:

24 км

Пошаговое объяснение:

6+2=8(км/ч)  скорость по течению реки   8*3=24(км) всего проплыла лодка