20 БАЛЛОВ СРОЧНО Первая сторона треугольника 1 1/6м, вторая на 2/3м больше первой, а третья

сторона в 1 1/3 раза меньше второй. Найдите периметр треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Настя.

Ответ: 1)11/6 + 2/3= 11/6 +4/6= 15/6 м - вторая сторона

2) 15/6 :11/3 = 15/6 * 3/11= 15/22 м - третья сторона

3) 15/6 +15/22 + 11/6= 105/42 + 30/42 + 77/42= 212/42= 5 2/42= 5 1/21 Периметр