Реши уравнение 9 целых 3/4:п=8 1/2-5целых 1/4. Помогите плиз❄️​


Ответы на вопрос

Отвечает Айдарқұл Ерсұлтан.

Ответ:

9 \frac{3}{4}  \div n = 8 \frac{1}{2}  - 5 \frac{1}{4}  \\ 9 \frac{3}{4}  \div n = 8 \frac{2}{4}  - 5 \frac{1}{4}  \\ 9 \frac{3}{4}  \div n = 3 \frac{1}{4}  \\ n = 3 \frac{1}{4}  \ \div  9 \frac{3}{4}

 \\ n =  \frac{13}{4}  \div  \frac{39}{4}  =   \frac{13}{4}  \times  \frac{4}{39}  =  \frac{1}{1}  \times  \frac{1}{3}   =  \\  \frac{1}{3}

вот ответ..... . .........