Знайдіть площу квадрата периметр сторона якого дорівнює 6 дм


Ответы на вопрос

Отвечает Есенкул Сырым.

Ответ:

P = 24 дм

S = 36 дм^2

Пошаговое объяснение:

Нам дан квадрат и сторона = 6 дм

P (квадрата) = 4a

P = 4*6 = 24 дм

S (квадрата) = a*a

S = 6*6 = 36 дм^2

====================