Упростите выражение: 1) 1,5(7х – 1,2у) – 3(2,3у – 5х) + 5,3у; 2) – (2 + 5a – 9b) + (3а – 3b) –

(11b – 2).

Ответы на вопрос

Отвечает Бергер Трофим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. 1,5*(7x-1,2y)-3*(2,3y-5x)+5,3y=

10,5x-1,8y-6,9y+15x+5,3y=

25x-3,4y

2. -(2+5a-9b)+(3a-3b)-(11b-2)=

-2-5a+9b+3a-3b-11b+2=

-2a-5b