В 3л раствора 12г соли. Сколько граммов соли будет в 4.5 л раствора? (Решить задачу,

объяснить,какой тип зависимости между величинами)​

Ответы на вопрос

Отвечает Сопов Родион.

Ответ:

18г

Пошаговое объяснение:

12/3=х/4.5

х=12*4.5/3

х=18(г)