Упростите выражение и найдите его значение: 5(4-3x)+8x при x=5


Ответы на вопрос

Отвечает Зеленская Настена.

Ответ:

-15

Пошаговое объяснение:

5(4-3х)+8х=20-15х+8х=20-7х=20-7*5=-15

Отвечает Кузькин Роман.

Ответ:

раскрываем скобки) 1) 5•4-3х+8Х

-3х+8х=5•4

-5х=20

х=20:(-5)

х=-4

2) 5•(-4)=-20

КРЧ это не факт , что правильно, что есть то есть