Вычислите (7-2/3):(1 3/4-1/6)×(1/2+2 2/3+1/6)​


Ответы на вопрос

Отвечает Гофман Ангелина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)7-2/3=6 1/3

2)1 3/4-1/6=7/4-1/6=21/12-2/12=19/12=1 7/12

3)1/3:1 7/12=1/3:19/12=4/19

4)1 1/5+2 2/3+1/6=6/5+8/3+1/6=6/5+17/6=

36/30+85/30=121/30=4 1/30

5)4/19*121/30=242/285