2) Известно, что наибольший общий делитель чисел аир равен 1. Чему равно их наименьшее общее

кратное? Приведите три примера, иллюстри-рующие это свойство.​

Ответы на вопрос

Отвечает Бактияров Ернар.

Ответ:

Т. к эти числа взаимно простые, то наименьшее общее кратное этих чисел равно их произведению. 7 и 5 НОД (7,5) = 1 НОК (7,5) = 7*5=35; 8 и 9 НОД (8,9) = 1 НОК (8,9) = 8*9=72