
Покругу стоит 40 человек каждый или или лжец рыцари всегда говорит правду лжец всегда лжет каждый
произносить одну фразу *у меня есть сосед лжец* найдите наименьшее возможное число лжецов среди этих 40 человек Умоляю, срочно!!!!

Ответы на вопрос

Ответ:14
Пошаговое объяснение:лррлррлррлррлррлррлррлррлррлррлррлррлр



Давайте рассмотрим эту задачу. Если каждый человек говорит правду и говорит, что у него есть сосед-лжец, то это означает, что у каждого человека есть сосед-лжец. Это бы означало, что все 40 человек являются рыцарями, и нет лжецов среди них.
Однако, если предположить, что среди них есть хотя бы один лжец, то это приведет к противоречию. Почему? Потому что если у рыцаря есть сосед-лжец, то это означает, что оба соседа должны быть лжецами, чтобы у рыцаря был сосед-лжец. Но это приводит к бесконечной цепочке лжецов, что невозможно в данной задаче.
Итак, в этой задаче не может быть ни одного лжеца среди 40 человек, так как это приводит к противоречию. Таким образом, наименьшее возможное число лжецов среди этих 40 человек - 0.


Похожие вопросы
Топ вопросов за вчера в категории Математика
Последние заданные вопросы в категории Математика
-
Математика
-
Литература
-
Алгебра
-
Русский язык
-
Геометрия
-
Английский язык
-
Химия
-
Физика
-
Биология
-
Другие предметы
-
История
-
Обществознание
-
Окружающий мир
-
География
-
Українська мова
-
Информатика
-
Українська література
-
Қазақ тiлi
-
Экономика
-
Музыка
-
Право
-
Беларуская мова
-
Французский язык
-
Немецкий язык
-
МХК
-
ОБЖ
-
Психология
-
Физкультура и спорт
-
Астрономия
-
Кыргыз тили
-
Оʻzbek tili