Вопрос задан 29.06.2023 в 16:47. Предмет Математика. Спрашивает Янко Алексей.

Покругу стоит 40 человек каждый или или лжец рыцари всегда говорит правду лжец всегда лжет каждый

произносить одну фразу *у меня есть сосед лжец* найдите наименьшее возможное число лжецов среди этих 40 человек Умоляю, срочно!!!!
0 0
Перейти к ответам

Ответы на вопрос

Внимание! Ответы на вопросы дают живые люди. Они могут содержать ошибочную информацию, заблуждения, а также ответы могут быть сгенерированы нейросетями. Будьте внимательны. Если вы уверены, что ответ неверный, нажмите кнопку "Пожаловаться" под ответом.
Отвечает Тилинька Орест.

Ответ:14

Пошаговое объяснение:лррлррлррлррлррлррлррлррлррлррлррлррлр

0 0
Отвечает нейросеть ChatGpt. Будьте внимательны, ответы нейросети могут содержать ошибочные или выдуманные данные.

Давайте рассмотрим эту задачу. Если каждый человек говорит правду и говорит, что у него есть сосед-лжец, то это означает, что у каждого человека есть сосед-лжец. Это бы означало, что все 40 человек являются рыцарями, и нет лжецов среди них.

Однако, если предположить, что среди них есть хотя бы один лжец, то это приведет к противоречию. Почему? Потому что если у рыцаря есть сосед-лжец, то это означает, что оба соседа должны быть лжецами, чтобы у рыцаря был сосед-лжец. Но это приводит к бесконечной цепочке лжецов, что невозможно в данной задаче.

Итак, в этой задаче не может быть ни одного лжеца среди 40 человек, так как это приводит к противоречию. Таким образом, наименьшее возможное число лжецов среди этих 40 человек - 0.

0 0

Похожие вопросы

Топ вопросов за вчера в категории Математика

Последние заданные вопросы в категории Математика

Задать вопрос