2. Подбери числа и реши полученные уравнения. x:9=?-? x+75=?*?x*8=?+?x-80=?:?56:x=?:?90-x=?+?​


Ответы на вопрос

Отвечает Боранбай Абылай.

Ответ:

1) х:9=30-12

х:9=18

х=18:9

х=2

Пошаговое объяснение:

2) х+75=100

х=100-75

х=25

3) х*8=24+40

х*8=64

х=64:8

х=8

4) х-80=200:5

х-80=40

х=80+40

х=120

5) 56:х=40:5

56:х=8

х=56:8

х=7

6) 90-х=39+17

90-х=56

х=90-56

х=34