) Преобразуйте выражение: 1/2 (3a-8)-1/3 (2b+9) b) вычислите значение выражения при a=5 1/3

,b=1/6 пожалуста помогите прошу пж

Ответы на вопрос

Отвечает Егиазарян Арсен.

Ответ:

(3/2a-4)-(2/3b+11/3)

3/2*15/3=8

8-4=4

4-(2/3b=11/3)

2/3*1/6=1/9

1/9+11/3=34/9

4-34/9=2/9

если не правильно то простите