Решить уравнение ( 10 целых 5/9 +х) - 4 целых 1/9= 7 целых 7/9 ?


Ответы на вопрос

Отвечает Beridze Ramaz.

Ответ:

1 целая 1/3

Пошаговое объяснение:

(10 5/9+х)-4 1/9=7 7/9

(95/9+х)=70/9+37/9

95/9+х=107/9

х=107/9-95/9=12/9= 1 3/9= 1 1/3

Отвечает Балабаев Айдар.

Ответ:

*1 целая 1/3*

Пошаговое объяснение:

*(10 5/9+х)-4 1/9=7 7/9*

*(95/9+х)=70/9+37/9*

*95/9+х=107/9*

*х=107/9-95/9=12/9=1 3/9=1 1/3*