Решите уравнение (1 16/25+х)-4/5=4 6/25 Пж помогите 5 класс


Ответы на вопрос

Отвечает Борисенков Марат.

Ответ:

x=17/5 или 3,4 если перевести

Пошаговое объяснение:

(1\frac{16}{25}+x) - \frac{4}{5} = 4\frac{6}{25} \\ \\(\frac{41}{5} +x)-\frac{4}{5}=\frac{106}{25} \\\\\frac{41}{5} +x-\frac{4}{5}=\frac{106}{25}\\\\\frac{21}{25}+x=\frac{106}{25}\\\\x=\frac{106}{25} -\frac{21}{25}\\\\x=\frac{106-21}{25} \\\\x=\frac{85}{25} \\\\x=\frac{17}{5}