6. Решите уравнение: 5·(х- 1 )=2 помогитеееее срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Танасійчук Адріан.

Ответ:

x=1,4

Пошаговое объяснение:

5•(x-1)=2

x-1=2/5

x-1=0,4

x=0,4+1

x=1,4

Отвечает Соколова Алёна.

Ответ:

x=1,4

Пошаговое объяснение:

5(x-1)=2

5x-5=2

5x=2+5

5x=7

x=7:5

x=1,4

Відповідь:х=1,4