Реши уровнение:(n-3/8)*8/35+2 2/7=2 2/5 СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Мусаев Серик.

(n - 3/8) × 8/35 + 2 2/7 = 2 2/5

8/35n - 3/35 + 16/7 = 12/5

8/35n + 11/5 = 12/5

8n + 77 = 84

8n = 84 - 77

8n = 7

n = 7/8