Вынеси общий множитель за скобку а) 5х-5 б) 12а+8в в) 6ах-6вх ПОМОГИТЕ ПЖ МНЕ СРОЧНО ПЖ


Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Арина.

Ответ:

5(х-1); 4(3а+2в); 6х(а-в)

Пошаговое объяснение:

А) 5х-5 = 5(х-1)

Б) 12а + 8в = 4*3*а + 4*2*в = 4(3а+2в)

В) 6ах-6вх = 6х(а-в)