В туркестанской области есть комбинат по выпуску тканей там выпускают шёлков хлопчатобумажную

шерстяную и другие ткани В магазине купили 3м шёлковой ткани и 5м шерстяной ткани по такой же цене сколько заплатили за шёлковою и шерстяную ткань по отдельности если зашерстяную заплатили на 1200 тенге больше чем за шелковую? С краткой записью плис​

Ответы на вопрос

Отвечает Карапетян Артем.

Ответ:

1800 тенге , 3000 тенге

Пошаговое объяснение:

на 5-3=2 (м) больше купили шерстяной ткани

1200:2=600 (тенге) стоимость 1 м  ткани

600*3=1800 (тенге) заплатили за 3 м шелка

600*5=3000 (тенге) заплатили за 5 м шерсти