Пример 1. Решите уравнение: a2 - 12a = 0. Пример 2. Решите уравнение: 7x2 = x. Пример 3. Решите

уравнение: 24 = 2y2. Пример 4. Решите уравнение: b2 - 16 = 0. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЭТО СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Караченцева Юлия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. a²-12a=0

a(a-12)=0

a₁=0

a-12=0; a₂=12

Ответ: 0; 12.

2. 7x²=x                |x

7x=1; x=1/7

Ответ: 1/7.

3. 24=2y²

y²=24/2

y=±√12=±√(4·3)=±2√3

Ответ: -2√3; 2√3.

4. b²-16=0

(b-4)(b+4)=0

b-4=0; b₁=4

b+4=0; b₂=-4

Ответ: -4; 4.