Упростите выражение:6/7 ×7/6 × 8/9 × 9/8 ×10/11 × 11/10 × 12/13 × 13/12 × 14/19​


Ответы на вопрос

Отвечает Табачук Влад.

Ответ:

Так как везде умножение и дроби, сократим те дроби, которые дают результат 1

например:

 \frac{6 \times 7}{7 \times 6}  = 1 \\  \frac{8 \times 9}{9 \times 8}  = 1

Таким образом остается дробь

14/19

Ответ: 14/19