-5,1+1/6х=-3,5решите уравнение пожалуйста ❤️​


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Дашулька.

Ответ:

3,1+1/6х= -3,5

1/6х= -3,5-(-3,1)

1/6х= -3,5+3,1

1/6х= -0,4

х= -0,4÷1/6

х= -4/10•6/1

х=-2,4

проверка

-3,1+1/6•(-24/10)=-3,5

-3,1-4/10= -3,5

-3,1-0,4= -3,5

-3,5= -3,5

Пошаговое объяснение: