2. Замените произведение степенью и решите. 4·4·4·4= 19·19= 10·10·10·10·10= 9·9·9= 3. Длина

прямоугольного участка земли 464 м, а ширина 25 м. Найдите площадь участка и выразите ее в арах. 4. Начерти прямоугольник, длина одной стороны которого 2 см, а длина другой в 4 раза больше. Найди его периметр и площадь. 5. Найдите значение выражения: ( 41* 134 + 11978 ) : (1211-899)=

Ответы на вопрос

Отвечает Климентьева Даша.

Ответ:

1)4⁴

19²

10⁵

2)116 аров

3)8+8+2+2=20—периметр

2*8=16—площадь

4)56

Пошаговое объяснение:

Отвечает Щепилова Рита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2)4·4·4·4=  4^4 = 256

19·19=  19^2=361

10·10·10·10·10=  10^5=100000

9·9·9=  9^3=729

3.Площадь участка равна:  S=a*b= 464*25=11600 м2= 116 а

4. 2*4= 8 см длина другой стороны

Периметр равен; Р=2(a+b) = 2*(2+8)= 20 см

Площадь равна: S=a*b = 2*8= 16 см2

5. ( 41* 134 + 11978 ) : (1211-899)= (5494+11978):312= 17472 : 312=56