Пожалуйста, решите домашнюю работу как можно быстрее!!! 1.Замените произведение степенью и

решите. 4·4·4·4 19·19 10·10·10·10·10 9·9·9 2. Длина прямоугольного участка земли 464 м, а ширина 25 м. Найдите площадь участка и выра­зите ее в арах. 3. Начерти прямоугольник, длина одной стороны которого 2 см, а длина другой в 4 раза больше. Найди его периметр и площадь. 4.Укажите порядок действий вычислите: 42²- 3³ (145-142)⁴ Решите как можно быстрее!!! Дам 15 баллов!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Костенко Яна.

Ответ:

первое задание

1. 4*4*4*4 = 4^4 (4 в 4 степени) = 256

2. 19*19 = 19^2 (19 во 2 степени) = 361

3. 10*10*10*10*10 = 10^5 (10 в 5 степени) = 100000

4. 9*9*9 = 9^3 (9 в 3 степени) = 729

второе задание:

a = 464m

b = 25m

S = a * b = 464 * 25 = 11600 m^2 (хз как перевести в ары)

третье задание

ширина = 2см

длина = 2 * 4 = 8 см

P = (ширина + длина) * 2 = 20 см

S = ширина * длина = 16см ^ 2

четвертое задание

тут что-то съехало....