Мадина за 1/5ч прошла растояние4/5км Найди скорасть Мадины


Ответы на вопрос

Отвечает Ермишкин Женя.

S = v · t - формула пути

S = 4/5 км = 0,8 км - расстояние

t = 1/5 ч = 0,2 ч - время движения

v = 4/5 : 1/5 = 4/5 · 5/1 = 4 км/ч - скорость (в обыкновенных дробях)

v = 0,8 : 0,2 = 8 : 2 = 4 км/ч - скорость (в десятичных дробях)

Ответ: 4 км/ч - скорость Мадины.

Отвечает Акифьева Ксюша.

Ответ:

4км/час

Пошаговое объяснение:

1\4 часа 12 минут, 4\5км = 800м

800м * 5 = 4000м = 4км

тоесть скорость 4км/час