7 + 4|3х + 2| = 27 Уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Мозгалева Кристина.

Ответ:

7 + 4|3х + 2| = 27

4|3х + 2| = 27-7

4|3х + 2| = 20

|3х + 2| = 20/4

|3х + 2| = 5

1)3x+2=5

3x = 5-2

3x=3

x=3/3=1

2)3x+2=-5

3x=-5-2

3x=-7

x=-7/3=-2целых1/3

Пошаговое объяснение: