среднее арифметическое трёх чисел равно 4 .одно чисто 3,1 второе 5,6 .найдите третье число помогите

у меня кр​

Ответы на вопрос

Отвечает Лоскутов Александр.

Ответ: 3,3

Пошаговое объяснение:

Пусть третье число - х , тогда

(3,1+5,6+х):3=4

( 8,7+х):3= 4

8,7+х= 4*3

8,7+х= 12

х=12-8,7

х=3,3