4,2/7=x/5 Помогите пожалуйста, никак не пойму


Ответы на вопрос

Отвечает Быковская Настя.

Ответ:

Закачай приложение Фотомаз и дроби зачем тебе каждый раз задавать вопрос и тратит свой баллы просто скачай и всё не нажимай нарушение я же наоброт помогаю

Отвечает Кот Даниил.

Ответ:x=3

Пошаговое объяснение:4.2/7=x/5

7x=4.2×5

7x=21

x=21:7

x=3