3*. Скорость катера против течения равна 32.км/ч, а скорость этого катера по течению равна 40

км/ч. Во сколько раз соб- ственная скорость катера больше скорости течения реки?

Ответы на вопрос

Отвечает Бурак Алина.

Ответ:

В 9 раз

Пошаговое объяснение:

1)(40+32)/2=36 км/ч собственная скорость катера

2)40-36=4км/ч скорость течения реки

3)36/4=9 раз скорость катера быстрее скорости течения реки