Упростите выражение 2/5(8,3а)-1/2(4б+3) и найдите его значение при а=3целых 2/3 б=3/11 ПОМОГИТЕЕ

у меня соч напишите решение без решения не примут(, пожалуйстаа))

Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Михаил.

Ответ:

-3 27/110.

Пошаговое объяснение:

2/5 (8-3a)-1/2 (4b+3)=3,2-1,2а-2b-1,5=1,7-1,2a-2b=1,7-1,2*(11/3)-2*(3/11)=-3 27/110.