Выполните действия (7-2/3):(1 3/4-1/6)•(1 1/5+2 2/3+1/6)выполниет по действиямпомогите пж спочно

это соч ​

Ответы на вопрос

Отвечает Маркевич Полина.

Ответ:

перв.скоб:7-2/3=6 3/3-2/3=6 1/3

втр.скоб:7/4-1/6=19/12

тр.скоб:6/5+8/3+1/6=36+80+5/30=121/30

19/3:19/12*121/30=19/3*12/19*121/30=242/15=16 2/15

Пошаговое объяснение: