4. Даны точки А (-1) и В (3). Найдите:а) длину отрезка АВб) координату точки С, являющейся

серединой отрезка АВ. расписать ​ расписать ​

Ответы на вопрос

Отвечает Жербаков Слава.

Ответ:

4 - длина отрезка АВ

С (1) - координата точки С

Пошаговое объяснение:

а) А (-1) и В (3) - сложим модули точек А и В:

I-1I + I3I = 1 + 3  = 4 - длина отрезка АВ

б) Так как точка С является серединой отрезка АВ, то координату середины отрезка составляет среднее арифметическое координат концов отрезка:

С ((-1 + 3)/2) → С (2/2) → С (1) - координата точки С