ДАМ 25 БАЛЛОВ! За 8 часов было вымыто 4/5 площади окон здания. За какое время будут вымыты

оставшиеся окна, если производительность останется прежней?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Максим.

Ответ:

за 2 часа а в общем за 10 часов

Пошаговое объяснение:

1/5 это 2 часа, то есть за 2 часа будет сделанно 1/5 работы

1/4 это 8 часов то есть за 8 часов будет сделано 4/5 работы

как узнать?

1) 8/4=2 часа

2)2*5=10 часов ( общее время работы)

3) 2*1=2 часа( за сколько будет сделано остальная работа)