Рраскройте скобки и приведите подобные слагаемые : 0,2(5a-3,5)-3(4,8-b)+0,7​


Ответы на вопрос

Отвечает Шайдуллина Амалия.

0,2(5a-3,5)-3(4,8-b)+0,7​ = a-0,7-14,4+3b+0,7 = a+3b-14,4