Реши пример по действием: (7/11 : 2/3 +3/4 * 5/6) + ((0,198 : 0,18 + 1,1 ) : (4,23 * 0,7 -

0,761)) даю 25 балов!!!!!!!!!! срооооооччччннннноооо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ермекова Алина.

Пошаговое объяснение:

-3/5 * 7/11 - 2/5 * 7/11 = 7/11 * (-3/5 - 2/5) = 7/11 * (-3 - 2)/5 = 7/11 * (-5)/5 = 7/11 * (-1) = -7/11;

Ответ: -7/11.

б) Вынесем множитель 3/4 за скобки:

3/4 * 7/8 - 3/4 * (7/8 - 2/3) = 3/4 * (7/8 - 7/8 + 2/3) = 3/4 * 2/3 = (3 * 2)/(4 * 3) = 2/4 = 1/2;

Ответ: 1/2.