Остаток деления числа 8,76 на 1,09​


Ответы на вопрос

Отвечает Казанцев Кирилл.

Ответ: 4

Пошаговое объяснение:

8,76÷1,09=876÷109

109*8=872

Остаток 876-872=4

Отвечает Сухорукова Марина.

Ответ:

Остаток - 0,04

Пошаговое объяснение:

Поделим сначала без запятых. 876:109 = 8 (ост.4)

Проверка - 109*8 = 872, 872+4 = 876.

У нас 2 цифры после запятой, значит и в остатке будет 2 цифры после запятой.

0,04 - ноль целых четыре сотых