3/5 + 2/3 - (3/30 + 1 1/16) = 16/17 : 8 - 2/17 = 1 5/14 × 7/38 + 3/4 = 1 1/7 : 32/35 × 4/5 +

5/6 + 2/3 - 1/2 = 2 1/2 × (11/15 - 3/5) + (6/7 + 11/14) = Помогите Очень СрОчНо!!!!!! Даю 30 баллов !

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Ангелина.

Привет :)

 \frac{3}{5}  +  \frac{2}{3}  - ( \frac{3}{30}  +  \frac{11}{16} ) =  \frac{3}{5}  +  \frac{2}{3}  -  \frac{63}{80}  =  \frac{23}{48}  \\  \frac{16}{17}  \div 8 -  \frac{2}{17}  =  \frac{16}{17}  \times  \frac{1}{8}  -  \frac{2}{17}  =  \frac{2}{17}  -  \frac{2}{17}  = 0 \\ 1 \frac{5}{14}  \times  \frac{7}{38}  +  \frac{3}{4}  =  \frac{19}{14}  \times  \frac{7}{38}  +  \frac{3}{4}  =  \frac{1}{2 }  \times  \frac{1}{2}  +  \frac{3}{4}  =  \frac{1}{4}  +  \frac{3}{4}  = 1 \\ 1 \frac{1}{7}  \div  \frac{32}{35}  \times  \frac{4}{5}  +  \frac{5}{6}  +  \frac{2}{3}  -  \frac{1}{2}  =  \frac{8}{7}  \times  \frac{35}{32}  \times  \frac{4}{5}  +  \frac{5}{6}  +  \frac{2}{3}  -  \frac{1}{2}  = 1  +  \frac{5}{6}  +  \frac{2}{3}  -  \frac{1}{2}  = 2 \\ 2 \frac{1}{2}  \times ( \frac{11}{15}  -  \frac{3}{5} ) + ( \frac{6}{7}  +  \frac{11}{14} ) =  \frac{5}{2}  \times  \frac{2}{15}  +  \frac{23}{14}  =  \frac{1}{3}  +  \frac{23}{14}  =  \frac{83}{42}