(-8)+(+11) (+4,2)+(-3/5). (-3)+(+1,6). (-21)+(+16). (+5/9)+(-2/3). (-5,2)+(+4,7) Срочно помогите

я болел и пропустил тему рациональных чисел.

Ответы на вопрос

Отвечает Ахансериева Мерей.

Ответ:

(-8)+(+11)=+3или 3

(+4,2)+(-3/5)=4,8

(-3)+(+1,6)=-1,4

(-21)+(+16)=-5

(+5/9)+(-2/3)=-1/9

(-5,2)+(+4,7)=1,1