(5/11+3/7)•3/4=? Мне очень нужна помощь!


Ответы на вопрос

Отвечает Калиева Адина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(5/11+3/7)*3/4= (35+33)/77*3/4= 68/77*3/4= 51/77

Отвечает Алимов Арман.

(5/11+3/7)*3/4=51/77

Сложим дроби

68/77*3/4

Сократим числа на наибольший общий делитель 4

17/77*3

Вычислим произведение

51/77

Ответ : 51/77