Раскройте скобки и приведите подобные слагаемое в выражении. -(3а+b)+(7b-a)-(2ab-5a)


Ответы на вопрос

Отвечает Подолян Алина.

Ответ:

-(3a+b)+(7b-a)-(2ab-5a) = -3a-b+7b-a-2ab+5a = a+6b-2ab