4. Решите уравнение: ( 21 7/12 - у) - 8 3/12 =1 1/12 пожалуйста помогитенадеюсь понятно ​


Ответы на вопрос

Отвечает Қошан Алмат.

Ответ:

10 целых 1/6 (61/6)

Пошаговое объяснение:

( 21*(7/12) - у) - 8*(3/12) =1*(1/12)

(7*(7/4)-y)-8*(1/4)= 1/12

((49/4)-y)-2=1/12

(49/4)-y-2=1/12

41/4 - y= 1/12

-y= 1/12 - 41/4

-y= 61/6

y=61/6