Выполните деление с остатком. Сделайте проверку. а) 1367 : 225; б) 2801 : 674, б) представьте

неправильную дробь в виде смешенной: .

Ответы на вопрос

Отвечает Позёмова Мария.

Ответ:

а)

1)6, остаток:17

2)4, остаток:105

проверка:

225×6+17=1367

674×4+105=2801

б)

1)\frac{1367}{225}=6\frac{17}{225}

2)\frac{2801}{674}=4\frac{105}{674}

Пошаговое объяснение: